PRIMA SQUADRA.

Squadra che milita in 1^ categoria girone G, capitanata da Pasquale Ferrigno ed allenata da Mister Mauro Azzalini.

JUNIORES.

Squadra che milita nel campionato provinciale di Treviso girone 'A' ed Allenata da Mister Omar De Luca.

ALLIEVI.

Squadra che milita nel campionato provinciale di Treviso girone 'A' ed Allenata da Mister Domenico Buccolo.

GIOVANISSIMI.

Squadra che milita nel campionato provinciale di Treviso girone 'A' ed Allenata da Mister Paolo Dartora.

ESORDIENTI.

Squadra che milita nel campionato provinciale di Treviso girone 'A' ed Allenata da Gianpaolo De Giusti.

PULCINI.

Squadra che milita nel campionato provinciale di Treviso girone 'A' ed Allenata da Mister Marco Chies.

LE SQUADRE

PRIMI CALCI.

I nostri mini calciatori sono allenati da Mister Abramo Dell'Antonia.

PARTITE 1^ SQUADRA

1.  Trevignano  - Cappella M.(3-2)

2.  Cappella M. - Alpago     (0-4)

3.  Cordignano  - Cappella M.(2-0)
4.  Cappella M. - Refrontolo (1-0)
5.  SanMartino  - Cappella M.(0-1)

6.  Cappella M. - Cornuda C. (1-0)

7.  Fiori Barp  - Cappella M.(1-0)

8.  Cadore1919  - Cappella M.(1-3)

9.  Valbelluna  - Cappella M.(2-1)

10. Cappella M. - SantaLucia (0-1)

11. S.M.Salsa   - Cappella M.(2-5)

12. Cisonese    - Cappella M.(1-0)

13. Cappella M. - Barbisano  (0-0)

14. Limana      - Cappella M.(5-0)

15. Cappella M. - Plavis     (6-1)

16. Cappella M. - Trevignano (2-1)

17. Alpago      - Cappella M.(0-2)

18. Cappella M. - Cordignano (0-2)

19. Refrontolo  - Cappella M.(0-3)

20. Cappella M. - SanMartino (1-0)

21. Cornuda C.  - Cappella M.(1-0)

22. Cappella M. - Fiori Barp (1-0)

23. Cadore1919  - Cappella M.(0-0)

24. Cappella M. - Valbelluna (0-0)

25. SantaLucia  - Cappella M.(0-0)

26. Cappella M. - S.M.Salsa  (0-0)

27. Cappella M. - Cisonese   (0-0)

28. Barbisano   - Cappella M.(0-0)

29. Cappella M. - Limana     (0-0)

30. Plavis      - Cappella M.(0-0)

© 2016 by U.S.D. CAPPELLA MAGGIORE
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now